11-летний мальчик провалился под лед на заливе в Ладоге в Приозерске. Спасся он чудом - на помощь пришел случайный прохожий

10 марта ребенок гулял на Финском песчаном пляже в Приозерске. Мальчик решил дойти до палатки, установленной на понтоне, но лед оказался хрупким - ребенок упал в воду. Он пытался выбраться, хватался за края полыньи, но ничего не получалось. К счастью, крики мальчика услышал прохожий.

Он бросился к воде, но провалился под лед сам. Мужчина смог вытолкнуть ребенка на поверхность понтона и затем сам выбрался на него. Вместе они дождались спасателей МЧС. Их вызвала женщина, ставшая свидетельницей происходившего. 

"Спустя две минуты прибыли спасатели, которые при помощи надувного плота доставили на берег сначала мальчика, потом его спасителя. Ребенок не пострадал, он был достаточно спокоен, хотя стресс, конечно, испытал. И вместе с тем его все же отвезли в приемный покой больницы. В машине ребенка одели в теплые куртки, чтобы он не замерз, а после передали медицинским сотрудникам", - рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Спасителя ребенка зовут Александр Бондаренко. От помощи он отказался, сообщил спасателям, что чувствует себя хорошо и что поедет домой переодеваться, после чего сел в автомобиль и уехал.