Теплой весны в Санкт-Петербурге ожидать к концу месяца не придется.

Погода в Северной столице капризничает, ее на данный момент определяет антициклон, рассказал Metro главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.

- Сейчас очень активен циклон над восточными районами европейской территории России. Он стоит над Уралом и будет смещаться в сторону Кольского полуострова. Поэтому в нашем регионе сохраняются северные ветра. Хоть у нас и антициклон и осадков очень мало, но северные ветра не дают в полной мере воздуху прогреться, - уточнил метеоролог.

Самолётов в небе меньше: как это повлияло на точность прогноза погоды – мнение эксперта

По его мнению, до конца апреля температура в Петербурге будет достигать +7 или +13 градусов в дневные часы. Все зависит от облаков и солнца.

- С 24 на 25 апреля через Ленинградскую область попытается "проскочить" циклон. При нем ожидается температура +6, +8 градусов днем. В целом же, осадки еще будут наблюдаться. Не очень большие, но и не такие, как недавно, - продолжил эксперт.

К концу месяца ожидается потепление. Но особенно температура воздуха повысится на майских праздниках, добавил синоптик Александр Колесов