Платную парковку на улице Рубинштейна в Петербурге планируют открыть к 1 декабря.

Соответствующую поправку в распоряжение о платных парковках подготовил комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Если поправка будет принята, то парковка на 104 машиноместа (11 из них – для инвалидов) появится на главной "барной" улице 1 декабря 2020 года. Платная зона будет включать всю улицу от Загородного пр. до Невского проспекта. 

"Если для собственников, которые проживают на Рубинштейна, эта парковка будет организована по льготной цене, то почему нет. Учитывая то, что сейчас происходит на улице, то, скорее всего, платная парковка нужна. Я за, хотя в принципе, мне есть, где парковаться во дворе и двор закрытый, но все равно это было бы неплохо", - говорит местный житель Петр Русаков.

На прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что на улице Рубинштейна нужно навести порядок. По его словам, "жители постоянно жалуются на скопление припаркованных машин и автомобильные пробки".

Напомним, что с 20 октября главная "барная" улица Петербурга стала пешеходной по выходным и праздникам. Был введен запрет на движение транспорта в выходные дни – с 22:00 пятницы до 8:00 утра субботы и в ночь с субботы на воскресенье. В праздничные дни движение автомобилей по улице запрещено с 0:00 до 24:00. Ограничения не распространятся на транспорт местных жителей, транспорт со знаком "Инвалид" и на общественный транспорт.

Читайте также: сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга в сопровождении полицейских устроили ночной рейд по увеселительным заведениям, которые проигнорировали "комендантский час" и продолжили работу после 23.00. Чиновники проинспектировали главные ресторанные улицы Петербурга: Рубинштейна, Думская, Белинского, Маяковского, Некрасова, Восстания.