Онлайн-экскурсия по Санкт-Петербургу состоится 27 июля в 15 часов. На сервисе TikTok в рамках проекта "Russia.travel" аккаунт Visit Petersburg проведет встречу с пилотом Формулы-2 Робертом Шварцманом.

Вторая онлайн-экскурсия в рамках компании #RussiaTravel пройдет в понедельник. Экскурсионный маршрут организаторы оставляют в секрете.

"Маршрут экскурсии станет особым сюрпризом для зрителей. Однако он не оставит никого равнодушным к Петербургу и побудит зрителей посетить Северную столицу России в качестве туриста. Специальным гостем станет российский автогонщик родом из Санкт-Петербурга, чемпион Формулы-3 2019 года, Роберт Шварцман", - комментируют в СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро".

Петербургский гид, Дмитрий Геращенко подготовил анонс второй экскурсии, который можно посмотреть по ссылке.

"Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга с удовольствием принимает участие в новом проекте Ростуризма #RussiaTravel. Тот факт, что мы активно развиваем социальные сети, в том числе и Tik Tok, показывает, что Петербург идёт в ногу со временем, разговаривая с молодёжью на ее языке. Я уверен, что так мы сможем привлечь внимание потенциальных туристов из городов России и зарубежных стран", – сказал председатель КРТ, Сергей Корнеев.

Ранее Metro уже писало об онлайн-экскурсии по центру Санкт-Петербурга, которая прошла 20 июля 2020 года. Зрителями стали около 8 тысяч человек.


Напомним, аккаунт Visit Petersburg в Tik Tok создан в мае 2020 года. За два месяца на него подписались более 3 тысяч человек, самое популярное видео собрало более 130 тысяч просмотров, а сам аккаунт за короткое время набрал более 16 тысяч лайков.