Мировое соглашение было достигнуто в досудебном порядке между Елизаветой Видус и Академическим малым драматическим театром – Театром Европы. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, петербурженка подала в суд на театр и потребовала более миллиона рублей за удар флейтой по голове от Данилы Козловского. Во время выступления знаменитого актера на сцене в потерпевшую отлетела часть флейты, на которой он играл. После этого Елизавете пришлось обращаться в медицинские учреждения.

"Условия мирового соглашения остались конфиденциальными по взаимному согласию сторон. Производство по делу прекращено", - прокомментировали в пресс-службе.

Помимо возмещения расходов за медицинскую помощь (12200 рублей) и возврат стоимости билета (8 тысяч рублей), истец просила взыскать с ответчика неустойку в размере 8 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Также она хотела получить сумму утраченного заработка в размере 38 273 рублей и штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50% от суммы присужденной судом.