Петербурженка подала в суд на Академический малый драматический театр - Театр Европы. Она потребовала миллион рублей за удар флейтой по голове от актера Данилы Козловского. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Елизавета Видус планировала культурно провести время на спектакле "Гамлет" с Данилой Козловским в главной роли. Однако вечер выдался неприятным. По словам потерпевшей, в нее отлетела металлическая часть флейты длиной около 50 сантиметров.

Несмотря на произошедшее, спектакль не был остановлен, актеры продолжали играть. Ни Данила Козловский, ни сотрудники театра не обратили никакого внимания на девушку. Петербурженка даже не сразу смогла выйти из зала, так как все двери были заперты снаружи.

После того, как одну дверь открыли, к Елизавете подошел администратор театра, который вызвал медицинского работника. Последний, в свою очередь, намазал голову девушки мазью для ушибов, так как в медпункте театра не оказалось медикаментов.

Позднее петербурженка сама добралась до Мариинской больницы, в которой ей наложили швы на рану. Затем в другой, уже частной клинике, ей был предоставлен больничный на 10 дней. Медики диагностировали Видус рану мягких тканей теменной области с подозрением на черепно-мозговую травму. Общая сумма медуслуг составила 12200 рублей.

Помимо возмещения расходов за медицинскую помощь и возврат стоимости билета (8 тысяч рублей), истец просит взыскать с ответчика неустойку в размере 8 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Также петербуженка хочет получить сумму утраченного заработка в размере 38 273 рублей и штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50% от суммы присужденной судом.