Дело глухонемого петербуржца Евгения Агафонова, который был оштрафован за выкрикивание лозунгов на несанкционированной акции протеста 31 января 2021 года, пересмотрели. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Напомним, петербуржец был задержан 31 января 2021 года на Адмиралтейском проспекте. Затем он был доставлен в отдел полиции, где на него составили протокол по статье 20.2 КоАП. Евгения Агафонова обвиняли в том, что он выкрикивал разные лозунги. Однако мужчина является глухонемым, и представителями полиции он общался жестами. Материалы на петербуржца были переданы в Красносельский суд, где ему назначили штраф в размере 5000 рублей. Защитник петербуржца подал апелляционную жалобу.

"Санкт-Петербургский городской суд постановление районного суда отменил, производство по делу прекратил за отсутствием состава", - отмечается в сообщении пресс-службы судов.

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге прекратили дело против незрячего. Как развивались события, читайте по ссылке.