Режим работы петербургского метро пока не планируют менять. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника ГУП "Петербургский метрополитен" Евгений Козин.

Он сообщил, что до недавнего времени пассажиропоток увеличивался каждую неделю, но сейчас количество пассажиров снижается на 3-4%

"Мы рассматриваем разные сценарии. Если активность петербуржцев падает, то неправильно перевозить воздух. Самым очевидным решением оказалось закрытие дублирующих вестибюлей, что было сделано весной. 19 вестибюлей вместе со станцией "Зенит" перестали работать", - цитирует слова Евгения Козина издание "Петербургский Дневник".

Петербургский метрополитен активно взаимодействует с городским комитетом по транспорту. Но, даже несмотря на некоторое снижение пассажиропотока, режим работы подземки пока остается без изменений. Напомним, весной и в первой половине лета станции закрывались в 22:00.

Накануне стало известно, что "неписанные правила метро" изобразили на картинках. Петербургский метрополитен напомнил о том, как нужно вести себя в подземке, с помощью плакатов с шутливыми стихотворениями.


Ранее Metro писало о том, что электронный способ оплаты проезда в Петербурге выбирают 90% пассажиров.