Художник из Петербурга Виталий SY нарисовал в Челябинске граффити размером с 18-этажный дом. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике.

Гигантское граффити на многоэтажном доме называется - мурал.

Виталий Царенков (SY) стал автором одного из монументальных граффити фестиваля под названием "Любовь к природе". Его граффити выполнено в стилистике 8-битных консольных видеоигр, русского революционного авангарда и с отсылками к инженерному черчению.

"Моя работа о неоднозначном, зачастую потребительском отношении человека к природе. Во времена, когда мир стоит на пороге глобальных экологических катастроф, большинство людей до сих пор не осознало, что от действий каждого конкретного индивидуума зависит будущее нашей планеты. Очевидно, что невозможно разом остановить все вредные производства, но сделать первый шаг навстречу чистой Земле совсем не сложно и под силу каждому, просто убрав за собой мусор после отдыха на природе", – рассказал художник о своей работе.

Известные российские художники в рамках фестиваля "Культурный код 2020" создали 11 муралов в Челябинске. Из-за пандемии иностранные художники не смогли принять участие в фестивале.


Напомним, ранее Metro писало о том, что в Петербурге появятся зоны для граффити.