Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский попросил Георгия Полтавченко ограничить работу баров на улице Рубинштейна.

Политик опубликовал на своей страничке в Facebook текст обращения к губернатору. Он вновь обратил внимание на то, что именно на этой улице чрезвычайно высока концентрация заведений общественного питания, который расположены в жилых домах.

Вишневский отмечает, что ситуация обострилась во время проведения чемпионата мира по футболу. Но несмотря на нарушения закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", к примеру, в части нарушения тишины в ночное время, нарушения запрета на распитие спиртного в общественных местах или на продажу алкогольных напитков на улице в ночное время, полиция, как правило, отказывается реагировать, отмечает политик.

Улица Рубинштейна в Петербурге пережила зачистку: фото

- Я не против того, чтобы на улице Рубинштейна работали рестораны, кафе и бары. Они нужны и жителям Санкт-Петербурга и туристам. Есть много примеров (например, дом 38 по улице Рубинштейна), когда жители дома и владельцы ресторанов и кафе договариваются между собой и сосуществуют - без взаимных претензий. Но и жалобы жителей на то, что описано выше, я считаю вполне справедливыми, - пишет Борис Вишневский.

Он попросил обеспечить общественный порядок на улице Рубинштейна, патрулировать ее в ночное время. Кроме того, Вишневский посчитал необходимым создание рабочей группы для комплексного решения вопросов обеспечения прав граждан.