Предпринимателей Петербурга приглашают принять участие в опросе. Он посвящен условиям ведения бизнеса в городе.

Среди направлений, которые предлагают обсудить в онлайн-проекте – меры поддержки бизнеса. Вопросы, связанные с инфраструктурой, регистрацией предприятий и прав собственности, получением разрешений на строительство и технологическое присоединение к инженерным сетям.

"Среда, возможности и кадры – вот три условия, которые определяют инвестиционный потенциал региона. Создание комфортного климата для ведения бизнеса, расширение возможностей для предпринимателей и подготовка наилучших кадров – залог победы в конкуренции за масштабный приток инвестиций", - отмечает губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Санкт-Петербург – самый крупный северный город мира. Один из крупнейших мегаполисов России и Европы, Петербург из года в год увеличивает объемы экономики, улучшает городскую среду и инвестиционную привлекательность. Благодаря активной поддержке Правительства Санкт-Петербурга и реализации Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года наблюдается положительная динамика в большинстве отраслей экономики города.

Опрос подготовил проектный офис Администрации губернатора, его можно пройти по ссылке.