Владельцам незаконных баров на улице Рубинштейна в Петербурге грозит уголовная ответственность. Об этом накануне заявил замглавы городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Он отметил, что рестораторы не останавливаются перед нарушениями из-за мягких наказаний, предусмотренных КоАП. Таким образом, сейчас на главной барной улице города работают 28 заведений, которые не имеют лицензии либо незаконно занимают жилые помещения.

"Механизмы мы будем проговаривать с правоохранительными, надзорными органами различных уровней и надеемся прийти к консенсусу, что позволит привести улицу Рубинштейна в достойное состояние. Всё-таки это бренд Петербурга, и мы хотим, чтобы он развивался в сфере туристической привлекательности, одновременно не создавая препятствий для комфортного пребывания жителей", - цитирует слова Александра Титова "78.ru".

Данное заявление было сделано на совещании, посвященном проблемам Рубинштейна. На заседании присутствовали представители Роспотребнадзора. Отмечается, что теперь специалисты усилят контроль за соблюдением санитарных мер клиентами заведений.


Ранее Metro писало о том, что петербургские бары ушли в подполье. Как заведения работали в период ограничений, читайте по ссылке.