Лучше ходить голым, чем носить шубы из натурального меха! Под таким девизом прошла акция эпатажной петербургской художницы Ирины Романовской, которая известна тем, что рисует грудью известных политиков и футболистов.

Ирина сняла с себя одежду и вышла на балкон собственной мастерской в одном нижнем белье. В этот день в Петербурге было -20 градусов.

- Носите искусственный мех! Будьте людьми, а не варварами по отношению к животным, - призывает читателей Metro Ирина, - Я разделась в мороз, чтобы привлечь внимание  к проблеме, рассказать максимальному количеству людей о судьбе животных. Ведь отношение к братьям меньшим - показатель уровня развития общества.

Также художница выступила и против зоопарков.

- Клетка - это не место для живого существа. Животным очень плохо находиться в клетках, это издевательство над ними. В цивилизованном обществе думают о животных и жалеют их, а не запирают их. Это ненормально, когда ребенок с малых лет смотрит на живое существо в клетке и при этом радуется.

Художница Ирина Романовская является зоозащитницей, и уже не раз устраивала акции в поддержку животных. Правда, разделась впервые.