Художница, известная своим необычным способом создавать картины, на этот раз в качестве главных персонажей выбрала Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Поскольку работы готовились к Новому году, то и образ, в котором нарисовала Романовская президента и премьера - сказочные. Путина стал Дедом Морозом, а Медведев - снеговиком на лыжах.

- Президент - он в чём-то ведь и есть Дед Мороз, все от него ждут подарков, - пояснила Metro Ирина Романовская, - А Медведеву подходит образ снеговичка. Мне просто хотелось в портретах подчеркнуть характер политиков.

Как рассказала Ирина, грудью рисовать намного сложнее, чем обычным способом. Процесс это не быстрый и очень трудоемкий, на одну картину уходит много времени и сил. 

Правда, художница иногда делает наброски портретов карандашом, чтобы сходство с героем было больше. Но в картине с известными политиками Ирина использовала только грудь, призналась она Metro.

Как отмечает художница, поскольку технику рисования грудью и телом она совершенствует постоянно, много работает и приобретает навык, картины стали лучше получаться.

Отметим, что Романовская написала грудью уже немало портретов. В том числе, известных "зенитовцев" -  Халка, Данни, Витселя и других, а также депутата Закса Виталия Милонова. Были выполнены Ириной ранее и портреты Путина и Медведева, но в другом стиле и не "новогоднего формата".

Современная художница поделилась с Metro планами на новый год. У Романовской уже есть новые идеи.

- Кого следующего планирую рисовать грудью, пока это в секрете. Сейчас у меня много заказов из-за рубежа (портретов грудью), примусь за работу сразу, как встречу Новый год, - рассказала Metro художница.