Вице-губернатор Северной столицы Николай Линченко выступил в эфире программы "Петербург против коронавируса" телеканала "Санкт-Петербург". Он рассказал о новых местах размещения для потенциальных коронавирусных больных.

В частности, в городе появится еще один обсерватор - под эти цели переоборудуют пансионат "Балтиец" в Репино в Курортном районе Петербурга.

Как пояснил вице-губернатор, режим обсерватора предназначен для тех, у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию и для тех, кто выдерживает карантинные мероприятия.

Также Линченко осветил работу работу пансионата "Заря" в Репино, который в конце марта стал первым обсервационным центром по принятию пациентов.

Сейчас в этом пансионате  сформирован санпропускник на 450 коек - в "Заре" будут проходить лечение больные с легкой формой коронавирусной инфекции.

"Это два разных режима работы. И в "Ленэкспо", и в "Заре" будут подтвержденные легкие больные размещаться. При этом, там врачебное дело в полном цикле будет развернуто с соблюдением всего санэпидемиологического режима", – отметил Николай Линченко.


В Санкт-Петербурге выявлено 127 случаев коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сообщает 21 апреля оперативный штаб. Общее количество заболевших по состоянию на 21 апреля составило 1973 человека.
Еще 3 пациента с коронавирусом скончались. Общее число жертв COVID-19 в Петербурге достигло 11.