В Кировском районе Петербурга появятся новые пешеходные переходы. Об этом сообщил глава района Сергей Иванов в ходе прямого эфира Центра управления регионом.

Безопасность дорожного движения на нескольких улицах повысят после обращения местных жителей. Как отметил Иванов, пожелания горожан взяты на личный контроль.

Таким образом, новые пешеходные переходы появятся в трех местах - на Портовой улице в районе дома 79 по проспекту Стачек, на Автовской улице под автомобильным путепроводом и на пересечении Автовской улицы с улицами Портовая и Червонного Казачества.

Помимо этого, в 2023 году запланировано обустройство  дополнительного перехода через автомобильную дорогу от дома №7 по улице Лени Голикова к остановке общественного транспорта.

С целью обеспечения безопасного прохода к школе №377 во дворе дома №30 корпус 2 литера Б и Г по проспекту Маршала Жукова установят искусственные дорожные неровности, которые не позволят автомобилистам превышать  скорость.

Также дополнительные места для людей с ограниченными возможностями здоровья могут появиться на парковке у Консультационно-диагностического центра № 85 на Лени Голикова, 29.

Как сообщил Сергей Иванов, может быть усилен контроль за выполнением автомобилистами правил поворота на пересечении проспекта Стачек и улицы Зайцева. Этот  вопрос рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения.

На необходимость установки дополнительных камер видеонаблюдения на проблемных перекрестках указал и губернатор Северной столицы Александр Беглов.

"Безопасность пешеходов должна быть обеспечена. На проблемных перекрестках необходимо устанавливать дополнительные камеры наблюдения и обустраивать пешеходные переходы с использованием "лежачих полицейских", - отметил глава города.

Полная запись эфира с Сергеем Ивановым доступна по ссылке.