В Петербурге подвели итоги "Ночь музеев" - 2017, которая прошла в ночь с 20 на 21 мая. В акции принимали участие 109 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов. В этом году площадки приняли более 92 тысяч посетителей, что на 10 тысяч больше, чем в 2016 году.

Лидером по посещаемости снова стал Артиллерийский музей. Он принял более 13 тысяч человек, сообщает PR-координатор "Ночи музеев" в Санкт-Петербурге.

"Ночь музеев - 2017": юбилейная акция глазами петербуржцев

Ботанический сад принял более 10 тысяч посетителей, программы Балтийского дома, Зоопарка и Большого зала Филармонии им. Д. Д. Шостаковича привлекли по 7 тысяч человек, Музей Арктики и Антарктики и Лофт Проект ЭТАЖИ посетили более 6 тысяч, а Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме и Музей городской скульптуры – более 5 тысяч человек.

Чем удивили посетителей в "Ночь музеев" в Петербурге (фото)

Билет "Ночи музеев" можно использовать не только в саму ночь: все лето музеи и другие культурные организации города будут проводить специальные акции и предоставлять скидки по единому билету "Ночи музеев". Среди участников: Музей путешественника П. К. Козлова, Гранд Макет Россия, Петровская Акватория, Музей советских игровых автоматов, Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, РОСФОТО, Петрикирхе, Историческая верфь "Полтава", Музей интерактивной науки "ЛабиринтУм".

В "Ночь музеев" Петербургский метрополитен работал круглосуточно и перевез более 71 тысячи пассажиров.