Мать найденной в Кировском районе Петербурга малышки написала заявление о помещении восьмимесячной дочки в дом ребенка.

Оказалось, что девушка 1994-го года рождения является матерью двух детей. Она рассказала органам опеки, что попала в сложную жизненную ситуацию и осталась без крыши над головой. Петербурженка изъявила желание забрать собственного младенца и воспитывать самостоятельно. Но в итоге написала заявление о помещении двоих маленьких детей в дом ребенка, аргументируя это тем, что не может обеспечивать им должный уход. Молодая мать посчитала, что на то, чтобы встать на ноги, у нее уйдет полгода. В то же время, у "подкидыша" нашлись и другие родственники. В частности – отец. Мужчина готов забрать дочку себе.

Коляску с восьмимесячной девочкой обнаружили 15 марта жители Кировского района. Свидетели рассказали, что к коляске никто не подходил около 40 минут. Малышка была доставлена в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, им. В.В. Цимбалина с небольшим переохлаждением.

Вскоре к стражам порядка пришла 40-летняя бабушка ребенка, которая рассказала, что оставила свою внучку, надеясь на то, что ее заметят прохожие и отправят в детский дом. Молодая мать принесла ей младенца, сказав, что больше не может его обеспечивать. В отношении бросившей кроху на холоде женщины заведено уголовное дело по статье "оставление в опасности".