Коляску с маленьким ребенком обнаружили на улице в Петербурге прохожие вечером 15 марта. Неравнодушные горожане обратились в 8-й отдел полиции Кировского района. 

- По сведениям очевидцев, фиолетовая коляска с ребенком не менее 40 минут стояла на тротуаре возле дома №6 по улице Танкиста Хрустицкого, к ней никто не подходил. В коляске находилась 8-месячная девочка. Сколько малышка пробыла одна в общей сложности, сказать трудно, - уточнили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Младенца доставили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, им. В.В. Цимбалина, у девочки диагностировано небольшое переохлаждение.

Приметы: возраст – примерно восемь месяцев, глаза светло-серые, волосы светлые. Была одета в розовый комбинезон с цветочным принтом и меховой подстежкой, розовую шапку с бабочкой, белый бадлон, розовые колготки и черные сапожки. Полиция ведет поиск родителей или родственников ребенка.

Телефон для связи: 560-10-09; 560-93-48 (Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, им. В.В.Цимбалина).

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних проверяют неблагополучные семьи, полицией запрошены сведения в детских поликлиниках.  
Граждан, обладающих информацией о родителях ребенка или владеющих иной полезной информацией , просьба обращаться в полицию по телефону "02" или в дежурную часть УМВД России по Кировскому району: 8 (812) 573-13-10.