Проверка проводится в Петербурге по факту столкновения прогулочного теплохода с опорой моста. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УТ МВД на транспорте. Около 22 часов 4 июня на реке Фонтанке прогулочный теплоход столкнулся с опорой моста Ломоносова. Как уточняют СМИ, на теплоходе гуляла свадьба.

Тут же на место происшествия выехали следователи транспортной полиции. Они выяснили, что на теплоходе в момент столкновения с мостом находились около 35 человек. В результате инцидента пострадали две женщины - 33 и 64 лет. Они госпитализированы в одну из больниц города. Есть данные, что одна из раненых - невеста. Она беременна и ударилась животом.

По предварительной информации, причиной столкновения стал отказ рулевого управления.

Очевидцы рассказали подробности инцидента. На набережной скопилось множество людей, которые делали фото и видео теплохода, врезавшегося в опору моста. Название теплохода "Роб Рой".

"Все целы! Народу сбежалось! Невеста беременная, ударилась животом, увезли на скорой. Теплоход не горел, без пробоин, все целы, все нормально", - доложили в соцсетях гости свадьбы на теплоходе.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Напомним, недавно теплоход столкнулся с катером на Неве, у Литейного моста. Тогда травмы получил один из пассажиров катера. Известно, что капитан маломерного судна был пьян.