По факту столкновения маломерного судна с пассажирским теплоходом в Петербурге проводится проверка

Инцидент случился  26 июня в 1.40 в Неве, напротив дома №14 по набережной Кутузова, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура. Столкнулись маломерное судно (катер) под управлением Евгения Суходольского (на борту были два пассажира) и теплоход "Альдемарин", который принадлежит компании "Корвет". Он совершал прогулочный рейс - на борту были 48 человек. Все произошло в 200 метрах от берега.

- В пассажирский теплоход, двигавшийся в сторону Литейного моста, в корму правого борта на ходу врезалось маломерное судно, которое в результате столкновения получило сильное повреждение носовой части. Пассажирское судно "Альдемарин" получило незначительное повреждение (разбит сигнальный судовой огонь, повреждение лакокрасочного покрытия), пассажиры не пострадали, - говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия незамедлительно выехал транспортный прокурор Игорь Лепехин и его заместитель Алексей Оптовкин. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

По информации УТ МВД на транспорте, капитан катера был пьян.

"Сотрудниками транспортной полиции установлено, что 36-летний местный житель, управляя маломерным судном, находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в релизе ведомства.

По предварительной информации, в результате столкновения пострадал один из пассажиров катера, он доставлен в больницу Петербурга. В соцсетях есть страничка владельца катера, который устроил аварию в Неве. 36-летний мужчина - многодетный отец, на его страничке есть фото, где он катает маленьких детей на своем катере.