Ранним утром четверга, около восьми часов утра 2 июля 2015 года, в кассовом зале станции метро "Лиговский проспект" в Санкт-Петербурге скончался 67-летний мужчина. Свидетели трагического происшествия пишут в сообществе spb_today, что в утренний час пик видели у касс метро безжизненное тело пожилого человека, накрытое голубым полиэтиленом.

– В вестибюле метро "Лиговский проспект" труп мужчины, накрыт, – написали люди, ставшие невольными очевидцами трагедии. – Вчера на Московской-сегодня на Лиговке! Что же будет завтра?

По мнению очевидцев, мужчине внезапно стало плохо с сердцем. В пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" подтвердили информацию о происшествии – сообщается, что пожилой мужчина собирался приобрести в кассе жетон, но внезапно почувствовал себя плохо и упал. Прохожие, пытавшиеся оказать ему первую помощь, через считанные секунды поняли, что это бесполезно.

Через некоторое время на место прибыли медики, которые зафиксировали смерть 67-летнего мужчины. Тело доставлено в морг. Причину смерти петербуржца предстоит определить специалистам. Личность умершего устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, накануне на южном выходе со станции метро "Московская", ведущем на Алтайскую улицу, стало плохо мужчине. Усилия медиков оказались тщетными, пассажир скончался.