Церемония открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 на стадионе "Санкт-Петербург" состоится за два часа до начала матча Россия-Новая Зеландия. Начало 17 июня в 16.15.

Вход на церемонию открытия осуществляется по билету на матч Россия – Новая Зеландия, сообщили в администрации Смольного.

- Обращаем внимание, что в день матча ворота стадиона "Санкт-Петербург" для владельцев билетов будут открыты с 14:00, - отмечают организаторы, - На прилегающей к арене территории болельщиков ждут разнообразные развлечения для всей семьи: интерактивные стенды, магазины сувениров и фирменной продукции, а также точки питания. Магазины фирменной продукции и точки питания также будут доступны владельцам билетов на самом стадионе.

Напомним, на церемонии открытия выступят Сергей Лазарев и Алсу.
 
Важная информация для автомобилистов:

Использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется. Проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещён. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, подлежат эвакуации.

Припарковать личный транспорт возможно в Северо-приморской части Санкт-Петербурга, на следующих автостоянках:
ТРК "Атлантик-Сити", расположенной по адресу: ул. Савушкина, д. 126, лит. А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 1 км;
ТРК "Питерлэнд", расположенной по адресу: Приморский пр., д. 72, лит. А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 250 м;
ТРК "Меркурий", расположенной по адресу: ул. Савушкина, д. 141, лит. А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 1,6 км;
ТЦ "Подсолнух", расположенной по адресу: ул. Савушкина, д. 119, корп. 3, лит. А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 1,3 км.
Кроме этого, не исключается использование мест у других торгово-развлекательных комплексов и на платных автостоянках, а также на территории общего пользования.
Представители маломобильных групп населения смогут припарковать свои транспортные средства с соответствующими опознавательными знаками на парковке, расположенной на Петровской площади (Петровский остров), до стадиона их доставит специально оборудованный автобус.

Шаттлы для футбольных болельщиков начнут работу на 2 часа раньше
 
В связи с проведением  17 июня в 16.00 церемонии  открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 на "Стадионе Санкт-Петербург"   шаттлы для футбольных болельщиков начнут работу на 2 часа раньше анонсированного времени.
 
В 13.00 будут открыты маршруты:
- S2  "Пл. Восстания" - автостанция "Крестовский остров",
- S3 "ст.м. "Петроградская" - автостанция "Крестовский остров",
- S4 "ст.м. "Выборгская" - автостанция "Крестовский остров",
- S6  "ст. метро "Чкаловская" - Спортивная ул."
Обращаем внимание на то, что маршрут  S10  "Аэропорт "Пулково" - пересечение Северной дороги и ул. Рюхиной" начнет работу в 15.00.
Кроме того, маршрут S1 "Аэропорт "Пулково" -  пл. Восстания" будет работать c 05:00 17 июня  до 05:00  18 июня.
Отправка автобусов от станций метро, пл. Восстания  и аэропорта до Крестовского острова будет осуществляться до начала матча, приостанавливаться на  время его проведения (кроме S1) и  возобновится после окончания матча (кроме S2).