Сергей Лазарев споёт гимн на открытии Кубка Конфедераций в Петербурге 17 июня, перед матчем Россия-Новая Зеландия.

17 июня в Санкт-Петербурге состоится церемония открытия Кубка Конфедераций-2017. В субботу на газон стадиона "Санкт-Петербург" выйдут первые участники Кубка Конфедераций – Россия и Новая Зеландия.

Известно, что перед матчем на стадионе состоится выступление двух известных исполнителей - Сергея Лазарева и Алсу. Об этом сами музыканты рассказали в своих блогах в Сети.

Лазарев показал фото "бейджа" и написал: "Не пропустите 17 июня Церемонию Открытия Кубка Конфедераций!! Буду петь гимн открытия...".

Алсу также рассказала, что выступит на стадионе "Санкт-Петербург" перед матчем Россия-Новая Зеландия.

"Артистка вернулась. Ждали? Встречаемся на трибунах "Санкт-Петербург Арена" в эту субботу!", - сообщила Алсу в соцсетях.

Известно также, что лейтмотивом шоу, которое продлится около получаса, в честь открытия Кубка Конфедераций-217 в Петербурге станет музыка балета "Жар-птица" Игоря Стравинского.

– Это очень важный момент для России, – отметил глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. – Мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет игра.

Трансляция матча сборных Россия-Новая Зеландия начнётся в 18.00 по "Матч ТВ". Церемонию открытия Кубка Конфедераций-2017 покажут и по Первому каналу. Начало в 17.30.

Официально:
Церемония открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 на стадионе "Санкт-Петербург" состоится за два часа до начала матча.
 
17 июня в 16:15 состоится церемония открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 на стадионе "Санкт-Петербург".
Владельцев билетов на матч-открытие Кубка Конфедераций FIFA 2017 Россия – Новая Зеландия приглашают на красочное шоу и яркое выступление известных российских артистов.
Вход на церемонию открытия осуществляется по билету на матч Россия – Новая Зеландия.
Обращаем внимание, что в день матча ворота стадиона "Санкт-Петербург" для владельцев билетов будут открыты с 14:00. На прилегающей к арене территории болельщиков ждут разнообразные развлечения для всей семьи: интерактивные стенды, магазины сувениров и фирменной продукции, а также точки питания. Магазины фирменной продукции и точки питания также будут доступны владельцам билетов на самом стадионе.

Команда Станислава Черчесова подходит к предстоящему матчу в качестве фаворита. Согласно математическому прогнозу учёных РЭУ им. Г.В. Плеханова, россияне должны выйти из группы А с первого места. Впрочем, футбольные эксперты не так оптимистичны.

– Существует огромная разница между товарищескими матчами и официальными встречами с такими соперниками, как Португалия и Мексика, – заявил Metro тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха. – Если сборная Новой Зеландии сыграет от обороны, то для нас это также станет большой проблемой. В составе этой команды есть футболисты, которые имеют опыт выступления в престижных клубных турнирах.

Россия-Новая Зеландия 17 июня 2017: прогнозы

На предстоящем турнире лидером нашей сборной должен стать полузащитник ЦСКА Александр Головин. По информации в прессе, футболистом интересуется лондонский "Арсенал".

– У Головина есть все необходимые качества, чтобы помочь команде выйти из группы, – продолжает Дмитрий Хомуха. – Этот турнир позволит оценить реальные возможности футболиста. Если он себя ярко проявит, то обратит внимание зарубежных клубов.