В Санкт-Петербурге арестован мужчина, напавший с ножом на свою супругу и двух несовершеннолетних детей, сообщает 1 июля пресс-служба СК РФ.

Ранее сообщалось, что было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения  по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Позднее, когда пострадавшая женщина скончалась от ножевых ранений в больнице, дело переквалифицировали по статье "убийство".

Женщина, которую муж ранил ножом в коммуналке в Петербурге, умерла в больнице (подробнее)

По данным следствия, что в ночь на 30 июня подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов по проспекту Обуховской обороны в Невском районе города. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил ножом свою супругу 1975 года рождения и детей - мальчика 2001 года рождения и девочку 2005 года рождения. От полученных травм женщина скончалась в больнице, а детям продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь. Согласно последним данным, мальчика перевели из реанимации, состояние девочки было стабильно тяжелым и 30 июня она еще оставалась в реанимации.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.