Главе "странного семейства" из деревни Химози Гатчинского района Ленинградской области Андрею Бовту 18 декабря избрали меру пресечения. Дело рассматривалось в Гатчинском городском суде.

Напомним, в полицию поступило сообщение о том, что отец восьмерых детей неоднократно совершал насильственные действия в отношении одной из дочерей. Сейчас девочке 13 лет, она подвергалась насилию с 5-летнего возраста. Во время проверки трехэтажного коттеджа, где проживала странная семья, силовики обнаружили там целый склад незарегистрированного оружия. Подозреваемый и мать его детей официально не состояли в браке, более того - лишь у двух старших детей, которые достигли совершеннолетия, есть документы. Шестеро детей не имели документы вообще, не посещали школу, а также данных о них нет ни в одной социальной службе.

Заявления Андрея Бовта в суде 18 декабря

Как передает корреспондент Metro из зала суда, когда подозреваемого вели в сопровождении полиции, он выкрикнул СМИ: "Я невиновен. Никакого изнасилования не было". 

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на слова соседей, которые не раз видели семью из "странного коттеджа", что мужчина "наряжался в мундир" и называл себя "Николаем II". Эти данные Андрей Бовт в суде яро отрицает - по его словам, он никогда не надевал костюм. На вопрос, почему дети не посещали школу, мужчина заявил, что "они обучались на дому" в целях "безопасности". Известно также, что пятерых детей сожительница подозреваемого рожала дома, в ванной. У мужчины спросили, осматривал ли врач хоть одного из детей, на что он заявил, что это "личная информация" и он не собирается её публично разглашать.

Ранее Metro сообщало, что шестеро детей находятся в больнице. Читать и писать они умеют - их обучала мать.

Детей из коттеджа в Химози в Ленобласти доставили в больницу (видео коттеджа)

Напомним, при обыске коттеджа полиция обнаружила шесть автоматов Калашникова, три пулемета, пистолеты, гранаты и три тысячи патронов.