Накануне состоялся очередной допрос главы многодетного семейства Андрея Бовта.

Подозреваемый сменил статус на обвиняемого, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на следственный комитет по Ленинградской области. На допросе он частично признал обвинения. В частности, он не стал отрицать очевидное: то, что арсенал оружия, незаконно хранившийся в коттедже, принадлежит ему. Сексуальное насилие над малолетней дочерью он отрицает.

Факты:
Андрею Бовту предъявлено обвинение по статьям 131 УК "Изнасилование", 132 УК "Насильственные действия сексуального характера", 222 УК "Незаконный оборот оружия" и 222.1 УК "Незаконный оборот взрывчатых веществ".

О "странной многодетной семье" в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области сообщили местные жители. Когда в коттедж нагрянула полиция, там обнаружили целый арсенал оружия - Бовт уверял о "связи с ГРУ, что позднее не подтвердилось. Странность семьи заключалась в том, что шестеро (из восьмерых) детей Андрея Бовта были без документов, не посещали школу и не были у врачей. Несовершеннолетних изъяли из семьи. Мать, которую в страхе держал глава семьи, могут лишить родительских прав. О детях, проживавших в семье, органы опеки не знали. Сам Андрей Бовт был прописан в Санкт-Петербурге.

По версии следствия, обвиняемый с 2012-го по 2019 года насиловал дочь.

Гатчинский суд арестовал мужчину до 16 февраля 2020 года.