В Петербурге без происшествий и задержаний прошел митинг, посвященный годовщине событий на Болотной площади в Москве. Акция была согласована с городскими властями. Организаторами акции выступили "Гражданская ответственность" и "Весна". Митинг прошел на Марсовом поле. Для выступления была сооружена небольшая сцена. По оценкам организаторов, в митинге приняло участие около тысячи человек, заявленная численность составляла до 3 тысяч.
У многих пришедших на митинг в руках были белые шары, которые надували недалеко от сцены. Ряд участников держали флаги "Обороны", "Весны", "Солидарности". Собравшиеся периодически скандировали лозунги "Россия будет свободной" и "Свободу политическим заключенным".
