На филиппинском острове Себу завершился конкурс красоты "Супермодель Вселенной 2018" (SuperModel Universe). Тридцатилетняя петербурженка Евгения Мягких завоевала титул №2 - Вице-Супермодель Вселенная 2018.

В конкурсе "Супермодель Вселенной 2018" приняли участие профессиональные модели со всего мира.
Балтию и Северо-Запад России представляла Евгения Мягких, которая два месяца назад завоевала титул "Миссис Петербург-2018". Евгения родом из Омска, ее отец - министр спорта Омска Дмитрий Крикорьянц. Девушка продолжает модельную карьеру, несмотря на то, что много времени проводит с семьей и детьми - у Евгении их трое.

Евгения Мягких снимается для известных журналов и принимает участие в модных показах в Европе и Азии, кроме того, она - мастер спорта по фехтованию. У Евгении есть своя фехтовальная школа, где занимаются дети.

На конкурсе SuperModel Universe 2018 первое место и титул супермодели Вселенной получила участница из Украины Марина Кищук. Евгения также произвела сильное впечатление на жюри конкурса. В финале Евгения показала себя в формате дефиле и самопрезентации.

"Многие девочки с детства мечтают стать моделью, это неудивительно, эта работа очень увлекательна! Но, конечно же, это не только блеск, популярность и красивые наряды, это еще и огромный труд. Для успешной карьеры недостаточно хорошей внешности, точеной фигуры или высокого роста, нужно обладать сильным характером и быть готовой очень много работать. За моими плечами участие в неделях моды в Милане и Париже, съемки для модных брендов, я знаю, что такое "закулисье модельной жизни", поэтому во время финала конкурса была готова ко всему. Я думаю, что именно мой настрой и богатый профессиональный опыт помогли мне занять такое достойное место," - рассказала Евгения.