В Петербурге завершился 9 общегородской конкурс красоты и материнства "Миссис Санкт-Петербург-2018". Участие в нем принимали 25 женщин в возрасте от 23 до 49 лет.

Корону "Миссис" получила Евгения Мягких - мастер спорта по фехтованию. "Вице-миссис Петербург" стала очаровательная аудитор Ирина Гоголь, та самая носительница прославленной фамилии  известного писателя.

Другие финалистки:
2-я Вице-миссис - Ника Григорянц - организатор детских праздников,
3-я Вице-миссис  - Светлана Гордеева - директор музыкальной школы,
4-я Вице-миссис - Ксения Мирошниченко - учитель английского языка в школе.
"Мисс Балтия" - Мария Бухарова, капитан юстиции следственного отдела ОМВД по курортному району СПБ.
"Миссис Северо-Запад" - Александра Свирская, юрист и блогер.
"Мама года" и "Народная Миссис Санкт-Петербург"  - Анна Балаянц, мама 4 сыновей.
"Миссис СНГ" - мама 3 дочерей Кристина Сидорова.

- По Ленинградской области единогласно победа была отдана Валерии Шевчуковой - врачу- неонатологу, вице-миссис ЛО стала Тамара Семененко - домохозяйка, мама 3 детей, - рассказала Наталья Рогова, президент федерации "Миссис Петербург", - Бесспорным фаворитом членов жюри стала Светлана Исаева - одна из основателей музея-диорамы Александра Невского в Усть-Ижоре и организатор многих реконструкций древних сражений. Светлане 49 лет и она заслуженно получила титул Миссис Санкт- Петербург  Classic  и уже в январе 2019 года представит Россию на престижном конкурсе MRS.

По традиции, девушки прошли отборочные этапы и соревновались в нескольких конкурсах, где показывали свои таланты в приготовлении вкусных завтраков, эрудированность - конкурсанткам задавали вопросы на тему становления древнерусского государства, и даже в знании правил дорожного движения.

Финал конкурса состоял из нескольких этапов: выход с детьми, общий танец, творческие номера и, конечно, дефиле в вечерних платьях.