"Минута молчания" на Марсовом поле в Петербурге собрала 150 человек. Поучаствовать в акции, организованной сообществом ВКонтакте, пришло много молодежи. Чтобы почтить память жертв теракта в метро Петербурга 3 апреля, на Марсовом поле зажгли свечи и выложили ими цифры "14.40" - именно в это время произошел взрыв на перегоне "Сенная площадь" - "Технолонический институт".

- Люди подошли к вечному огню и поставили свечи на землю, - рассказывает Мария Ковалева, которая тоже приехала поддержать родственников погибших и тех, кто пострадал в теракте. - По лицам было видно, что все искренне сопереживали пострадавшим в теракте. Люди боятся повторения взрыва и постоянно об этом говорят. Но вообще, конечно, в такие дни очень важно сплотиться, переживать горе вместе - поэтому многие собираются прийти и завтра, к станции "Технологический институт".

На Марсовом поле 5 апреля было много прессы и полиции: сотрудники правоохранительных органов пытались задержать молодого человека с квадрокоптером, который с воздуха снимал акцию. Его благополучно отпустили и в целом мероприятие прошло спокойно.