Митинг, посвященный борьбе с терроризмом, пройдет в Петербурге. Об этом заявил спикер городского Законодательного собрания Вячеслав Марков. Как стало известно Metro, мероприятие состоится 8 апреля в 18.00 у станции метро "Технологический институт".

"Мы будем проводить митинг. Для всей страны это будет солидарность с нашим городом-героем Санкт-Петербургом, а для нас это будет солидарность с родными и близкими погибших… Мы покажем миру, что террористам нас не запугать", - говорит  Макаров РИА "Новости".

Официальный митинг в Петербурге проведут во исполнение указания Администрации президента РФ: вчера появилась информация, что каждому региону поручено организовать протестную акцию против терроризма. Особенно в тех субъектах федерации, где 26 марта активно митинговали против коррупции.

Тем временем жители Петербурга, впервые ставшего мишенью террористов, пытаются организовать акции памяти самостоятельно. ВКонтакте появилась информация, что 7 апреля в 20.00 на Марсовом поле соберутся люди и выложат свечами "14.40" - время взрыва в метро Петербурга.

С обращением уже выступил Губернатор города Георгий Полтавченко.