Полуторамесячный малыш, которого нашли соседи в неработающем холодильнике 7 мая в доме на Задворной улице, полностью поправился и готовится к выписке.

Малыш был найден соседями в общем коридоре в выключенном холодильнике и вызвали полицию и врачей. Новорожденного малыша госпитализировали в ДГБ№1. Его мама, 15-летняя гражданка Киргизии, вследствие домашних родов тоже попала в медучреждение. У новорожденного диагностировали холодовую травму, но сейчас, по словам медиков, он уже абсолютно здоров, сообщает 19 июня пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

15-летнюю мать малыша, найденного в холодильнике в Петербурге, отправили в больницу

После происшествия новорожденного в больнице навещала бабушка – женщина, являющаяся гражданкой России. Она собирает документы, чтобы взять внука под временную опеку. Однако у семьи возникли трудности с жильем. Специалисты органов опеки настаивают на том, чтобы поместить мальчика в Дом ребенка на три месяца – до окончания следственных мероприятий и решения квартирного вопроса. Там его тоже можно будет навещать. По окончании этого срока опека вновь оценит все обстоятельства, после чего возможность передачи ребенка кровным родственникам будет обсуждаться межведомственной комиссией – в том числе с участием детского омбудсмена.