Стали известны подробности о найденном в холодильнике младенце в общежитии в Петербурге - малыша доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что житель одного из общежитий обнаружил в холодильнике новорожденного мальчика. Он обратился не только в скорую помощь, но и в полицию. Это спасло жизнь малышу и его матери.

7 мая в одну из детских больниц доставили малыша азиатской внешности. Позднее установили, что мальчика родила в домашних условиях 15-летняя уроженка одной из стран СНГ. Она и поместила его в неработающий холодильник, стоящий в коридоре общего пользования. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Несмотря на экстремальные условия, в которых оказался ребенок, угрозы его жизни нет. Некоторое время он останется в больнице под наблюдением врачей. Девушка, родившая малыша, тоже находится в медицинском учреждении, сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Во время родов она не получила медицинскую помощь и потеряла много крови. Если бы девушку вовремя не разыскали правоохранительные органы, она могла погибнуть.

После выписки малолетняя мать будет помещена в Следственный изолятор. Судьба ребенка будет решена после выяснения всех обстоятельств происшествия. Для охраны роженицы в больнице дежурит полицейский.