SСSI-9
Антон Кубиков и Максим Милютенко последний раз совместно выступали в Санкт-Петербурге в далёком 2013 году. И теперь московский дуэт готовит что-то по-настоящему особенное в преддверии выхода нового альбома.
На  танцполе гостей поддержат диджеи Лена Попова, Денис Шубин и др.
Где: КПД
Когда: 16 июня

"Импровизация"
Благодаря проекту жанр импровизационной комедии всего за несколько лет вырос в целое движение, захватившее всю страну. Постоянные участники – Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов – прокачали свои навыки до высочайшего уровня.
Где: ДК им. Ленсовета
Когда: 16 июня

Iamthemorning
Несмотря на англоязычные тексты, ориентацию на западные образцы и любовь к исландскому фолку, коллектив играет по-настоящему петербургскую музыку, причудливо синтезируя фолк, классику и рок.
Где: Анненкирхе
Когда: 16 июня

Фильм-выставка Мане на "Ленфильме"
16 июня в 14.30 на киностудии пройдет показ фильма выставки "Мане: Жизнь на холсте". Его провозгласили основателем импрессионизма, хотя он ненавидел этот термин. Ведь именно он, после отказа французского Салона выставлять работы импрессионистов, бросил вызов академикам. организовав собствтенную выставку

Пробежка в Озерках
16 июня в 12.00 состоится Финальный Eco-plogging – забег на Верхнем Суздальском озере (сбор у входа на пляж), который соединяет в себе бег и уборку мусора. В программе: разминка, инструктаж по раздельному сбору мусора, сам забег, финал с подведением результатов, вручением подарков и грамот участникам, и в завершении: эко-пикник и мастер-класс по сортировке мусора. Подробности.

Жираф и другие копытные
17 июня в Ленинградском зоопарке пройдет познавательная программа, в которой расскажут все о копытных. От жирафов до камерунских карликовых коз. С полудня пройдут творческие мастер-классы и игра для юных посетителей. Сотрудники зоосада приготовили квесты и экскурсии. Днем тажке будет прогулка с альпакой рядом с вольером "Выдры" и показательные кормления северных оленей. Программа.

Мундиаль
Напоминаем, что в Петербурге на Конюшенной работает фан-зона для футбольных болельщиков. Чем можно там заняться -
Забивака открыл фан-зону на Конюшенной в Петербурге