Торжественное открытие фан-зоны прошло в час дня 14 июня - несмотря на будний день, сюда пришли несколько тысяч болельщиков.

Попасть в пространство фан-зоны на Конюшенной можно через один из трех входов: со стороны Спаса на Крови, Марсова поля или Большой Конюшенной улице. Однако, прежде чем попасть внутрь, придется постоять в очереди около 10 минут, потому что здесь досматривают каждого, сумки сканируют. Здесь же установлен счетчик посетителей - так можно контролировать  число гостей и не допустить давки.

Основное веселье - у главной сцены. Здесь установлен экран 16 на 9 м, а также саундсистема, которая создает эффект присутствия на стадионе. Музыка не замолкает ни на секунду, при том  плейлист весьма разнообразен - от Desposito до "Песни про зайцев", под которую болельщики водят хороводы. Здесь вообще много танцуют, девушек постоянно приглашают на танцы иностранцы: иранцы, бразильцы, марроканцы и мексиканцы. Так что поход в фан-зону может смело заменить Tinder. Еще несколько экранов поменьше установлены по всей территории площадки. Есть пронумерованные 11-метровые вышки, так что найти друг друга в толпе не составит труда.

Спорт и шоппинг
Для тех, кто не любит плясать в толпе, также придумано много активностей: можно понаблюдать за матчем на мини-стадионе, который находится прямо в фанзоне, самому сыграть в настольный футбол и даже попробовать сдать нормы ГТО. После нужно освежиться - прямо в центре пространства установлены умывальники. Не выходя из фан-зоны, можно поесть. Правда, цены тут "кусаются": маленький попкорн обойдется в 300 руб,  сухарики - 100 руб, хот-дог или шаверма стоят по 250 руб. За 350 руб можно приобрести пиво, в том числе алкогольное. На территории работает и несколько фирменных магазинов, так что приобрести экипировку болельщиком можно на месте.