Купить корюшку в Петербурге до 31 мая можно в магазинах и непосредственно у производителей рыбной продукции в автолавках. 

Продажа рыбы владельцами автолавок возможна только в случае оформленного договора на размещение нестационарного торгового объекта, напоминает 20 апреля пресс-служба Смольного.

На сайте Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле можно найти информацию о местах размещения торговых объектов, где продается сезонная рыба, можно на сайте . Сегодня это 218 мест, из них 59 свободны.

Размещение торговых точек согласовано также в местах выгрузки уловов рыбы по следующим адресам:

ул.Инструментальщиков, у д. 9;
пос. Смолячково, Приморское шоссе, у д.686;
Славянская ул., у д.26;
Береговая ул., у д.19, литера А;
пос. Лисий Нос, 1-я Полянская ул., у д.15;
г.Кронштадт, ул.Восстания, уч.15 (северо-восточнее д.11);
г.Кронштадт, Кронштадтское шоссе, уч.63 (западнее д.43);
Новочеркасский пр., участки у д.8.

С 27 апреля по 8 мая Центр контроля качества товаров, работ и услуг планирует провести региональные ярмарки по адресам: пр. Просвещения (юго-восточнее д.86, корп.1, литера А по пр. Просвещения);
л. Коллонтай, уч.57 (юго-западнее д.20, литера А).
Хасанская ул., д.15. Режим работы ярмарок с 10.00 до 20.00 (Ярмарки выходного дня)

Участие в ярмарках смогут принять только те производители, продукция которых получила заключение о соответствии требованиям ветеринарных правил и норм, выданных после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Уже с начала апреля палатки с корюшкой можно заметить в разных районах города. Metro проинспектировало торговые точки Северной столицы

В Петербурге за корюшкой выстраиваются длинные очереди (фото)