Ко Дню Военно-морского флота в Петербурге начнут продавать проездные с изображениями крейсера и эсминца.

На электронных проездных билетах изображены боевые корабли, защищавшие Ленинград в годы Великой Отечественной войны – Краснознамённый крейсер "Киров" и лидер эсминцев "Ленинград", сообщили в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Общий тираж – 20 тысяч карт. Жители Кронштадта и гости города-крепости смогут приобрести карты в  киоске, который находится по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, 13 (автобусная остановка на Гражданской улице).

Стоимость карты “Подорожник” (без учёта стоимости записываемого на неё билета) составит 60 рублей.

Новые "Подорожники" выпущены СПб ГКУ "Организатор перевозок" совместно с оператором игры World of Warships, при поддержке е регионального отделения "Бессмертного полка России".

В воскресенье, 26 июля, в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. В этом празднике всегда принимали участие сотни тысяч петербуржцев и гостей города. В этом году парад пройдет с таким же размахом. Как попасть на Главный парад в честь Дня ВМФ, что нужно учесть, а также, как будет проходить мероприятие – рассказываем подробно. Праздник традиционно начнется с праздничной литургии в 8.00 в морском соборе Кронштадта.  В 09:30 - торжественная церемония открытия Дня ВМФ на борту крейсера "Аврора". Главный военно-морской парад в Петербурге начнется в 11:00.