Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс вновь откроется после реконструкции 10 декабря. В нем 9 залов на 1029 мест, ежемесячно на экраны кинотеатра выходит около 200 картин.

Уже сейчас на площадке можно посмотреть все главные хиты сезона – эпическую экранизацию романа Алексея Иванова "Сердце Пармы", тему истории России в прокате продолжают сразу два фильма: документально-художественный фильм "Петр I: Последний царь и первый император" и "История гражданской войны", восстановленная картина 1921 года.

Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс откроется после реконструкции 10 декабря.

Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс откроется после реконструкции 10 декабря.

Предоставлено организаторами

Фото:

Кроме этого, в списке декабрьских новинок более 20 фильмов, среди которых "Ёлки 9" и "Мира", мультфильмы "L.O.L. Surprise!" и "Щелкунчик и волшебная флейта", "Чук и Гек. Большое приключение", а также "Бывшие. Happy End" Антона Мегердичева и психологический хоррор "Омут". И, конечно, главными игроками "новогодней битвы" станут семейные новинки "Чебурашка", "Три богатыря и пуп земли", "Непослушник 2" и "Иван Царевич и Серый Волк 5".

Важной частью репертуара КАРО 9 Варшавский экспресс всегда был авторский кинематограф. Поэтому у любителей проекта КАРО.Арт в Петербурге снова появится возможность смотреть фестивальное кино в компании кинокритиков и приглашенных гостей-экспертов и обсуждать различные темы, связанные с культурой, психологией и историей.

Уже в декабре поклонников киноискусства ждет множество событий. 8 декабря в КАРО 9 Варшавский экспресс покажут долгожданный фильм Игоря Поплаухина о Янке Дягилевой "На тебе сошелся клином белый свет". После премьеры фильм выйдет в российский прокат. 18 декабря семейная аудитория увидит номинированный на Оскар анимационный фильм "Песнь моря" от ирландской студии Cartoon Saloon, а 23 декабря - шедевры советской анимации авторства Юрия Норштейна, "Сказку сказок" и "Ёжика в тумане". 24 декабря отметится показом фильма "АССА" Сергея Соловьева, а уже 28 декабря поклонники Алексея Балабанова смогут посмотреть одну из ранних картин режиссера по роману Франца Кафки, "Замок". Подробнее о предстоящих мероприятиях КАРО.Арт можно узнать по ссылке.