Пасха в Петербурге

8 апреля православные будут отмечать Пасху Христову. Главное Пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге пройдет в Казанском кафедральном соборе в ночь с 7 на 8 апреля. Его возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Телеканал "Санкт-Петербург" проведет прямую телевизионную трансляцию Пасхальной ночи из Казанского собора с включениями из Воскресенского Новодевичьего монастыря и Князь-Владимирского собора. Начало в 23:30.

8 апреля в 11:30 состоится праздничный концерт и гуляния в парке Интернационалистов около храма вмч. Георгия Победоносца в Купчино. 8 апреля в 14:00 пройдет детский пасхальный спектакль в храме свт. Василия Великого в Осиновой Роще. 9 апреля в 19:00 на сцене Театра Эстрады им. А. Райкина пройдет праздничный концерт, организованный церковным хором "Астрон".

Метро Петербурга будет работать без перерыва в Пасхальную ночь

Пасхальный фестиваль центра "Фаберже"
В петербургском ювелирном центре с 6 по 22 апреля пройдет традиционный Пасхальный фестиваль. За это время жители и гости города смогут посетить лекции историков, искусствоведов, ведущих экспертов ювелиров и представителей православной культуры.

Ярмарка "Продовольствие в удовольствие"
Петербуржцы смогут попробовать на ярмарке продукцию из Ленинградской, Саратовской, Тамбовской, Псковской областей; костромские и алтайские сыры; кондитерские изделия из Вологодской и Воронежской областей. На ярмарке представлен широкий ассортимент деликатесной продукции для праздничного стола и большой выбор постной пищи. Будет предоставлена возможность купить вкусные гостинцы и даже сувенирную продукцию к Пасхе.
Где: улица Капитана Воронина, 13
Когда: 4-7 апреля с 11:00 до 19:00, 8 апреля с 11:00 до 17:00

"Пасош"
Молодая рок-группа творит на стыке пост-панка, эмо и панк-рока. Простые тексты, воспевающие саморазрушение, хаос и отсутствие целей, загадочным образом находят отклик в сердцах растерянного поколения Z.
Где: клуб ZAL
Когда: 7 апреля, 20.00

Концерт Игоря Корнелюка и "Фестиваль китайской культуры"
В Санкт-Петербурге российский певец и композитор Игорь Корнелюк 7 апреля выступит с бесплатным концертом в рамках "Фестиваля китайской культуры" в торговом комплексе "Континент" у метро Бухарестская. Стать участником Фестиваля и послушать живое исполнение известного маэстро сможет любой желающий: вход свободный, а программа рассчитана для всей семьи и назначена на выходной день.
Начало: 15:00
Вход свободный

Игор Корнелюк.

Игор Корнелюк.

Предоставлено организаторами

Фото:

Animal Джаz
В этот весенний вечер Александр Красовицкий и его верные музыканты преподнесут нам "Счастье", заглавную песню с новейшего альбома.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 8 апреля, 20.00

"Гамлет"
Кинотеатр "Ленинград Центра" представляет: номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч в главной роли в бессмертной трагедии У. Шекспира "Гамлет"!
Где: "Ленинград Центр", Потёмкинская, 4
Когда: 18 апреля, 20.00

"Муми-тролль и шляпа Волшебника"
Волшебный мир, придуманный художницей, писательницей Туве Янссон, приоткроет двери в театре на наб. Фонтанки. Зрителям представят знакомый сюжет о Волшебнике, разыскивающем Короля Рубинов, но потерявшем свою волшебную шляпу, и о маленьком Муми-тролле и его друзьях, которые находят и то и другое.
Где: Karlsson Haus
Когда: 7 апреля, 11.30, 14.00, 16.30

Спектакль "Пой, Юсси, пой!"
Одинокому дядюшке Петсону в день его рождения заботливые соседки подарили славного голосистого петуха Юсси и озорного говорящего котенка Финдуса. Говорящий котенок, вот чудеса!<удьте уверены, дядюшка Петсон всегда рад своим гостям. А по пути к дядюшке Петсону припомните, пожалуйста, что говорят, когда поздравляют с днем рождения, и какие угощения к сказочному столу можно приготовить из обыкновенной капусты.
Театр "Karlsson Haus"
 8 апреля

Оленья ферма и ледовый каток "ЛАПЛАНДИЯ ПАРК"
 На улице уже весна, но открытый каток работает при погоде до +15 градусов! Петербуржцев приглашают вместе с детьми окунуться в веселую атмосферу -  с ледовым катком и оленьей фермой. На ферме живут настоящие северные олени.

Спектакаль "Дюймовочка"
Всем знакомая, и всеми любимая история крохотной девочки, появившейся на свет из распустившегося цветка. Жабы, жуки, крот, полевая мышь, птичка-ласточка - с кем только не пришлось встретиться и познакомиться маленькой путешественнице! А счастье ожидало ее в цветущей стране эльфов…
Кукольный театр у Московских ворот
8 апреля

Спектакль "Волшебник Изумрудного города"
Дорога из желтого кирпича ведет в Изумрудный город, в фантастическую страну, сошедшую со страниц книги Александра Волкова. Спектакль предлагает своим зрителям на некоторое время почувствовать себя участниками этой истории и совершить увлекательное путешествие в сказочный город в компании девочки Элли, ее щенка Тотошки, железного Дровосека, Страшилы и Льва. В волшебной стране их ждут необычные жители, диковинные звери, захватывающие, а порою опасные приключения. Спектакль будет интересен не только детям, но и их родителям, для которых "Волшебник изумрудного города" – прекрасная возможность вновь окунуться в мир детства. Волшебство превратится в реальность.
Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
8 апреля

"Волшебник Изумрудного города".

"Волшебник Изумрудного города".

Предоставлено организаторами

Фото:

Хиты Поля Мориа прозвучат в Петербурге в исполнении IP Orchestra
10 апреля во Дворце культуры имени Горького оркестр IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко сыграет самые солнечные хиты великого французского романтика Поля Мориа.
Уместить все композиции Поля Мория в один концерт не представляется возможным, но петербургский оркестр IP Orchestra под управлением дирижера Игоря Пономаренко создал насыщенную программу. Подробнее...

IP Orchestra.

IP Orchestra.

Предоставлено организаторами

Фото: