В Петербурге ночью после эпического матча сборных России и Египта фанаты футбола не спали. В городе праздновали победу. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу россиян. И выход из группы в плей-офф отмечали бурно, как никогда. Некоторые даже решили освежиться в петербургских каналах и реках. Из канала Грибоедова ночью доставали упавшего туда человека.

"На канале Грибоедова ОМОН вытащил пьяного болельщика из воды. Болельщик немного протрезвел", - сообщили в соцсетях очевидцы.

В Сети выложили видео, как на набережной стоят люди, пытаются как-то помочь человеку в воде, но плавающий явно не чувствует себя плохо, а отдыхает, лежа на спине. Как выяснилось, "за бортом" оказалась девушка. Сначала ей кинули ремень от сумки, но выбираться по нему она не стала. На место прибыл ОМОН и девушку вытащили при помощи металлической конструкции. Никто не пострадал.

Metro уже писало о ликовании после матча Россия-Египет на Чемпионате мира - о пробках на Невском, гуляющих толпах людей, кричащих повсеместно от счастья болельщиках.