Вчера в Петербурге завершился XXIV международный экономический форум (ПМЭФ). Мероприятие проходило со 2 по 5 июня 2021 года и стало первым крупным международным событием с начала пандемии, которое прошло в очном формате.

Участниками ПМЭФ в 2021 году стали около 13 тысяч человек, среди которых 3 тысячи иностранцев из 140 стран.
В рамках мероприятия было заключено более 800 соглашений на общую сумму 3,86 триллиона рублей. Данные показатели превышают итоговый результат форума 2019 года, тогда было заключено 745 соглашений.

Топ регионов по количеству сделок выглядит следующим образом:

  • Ленинградская область – 1,32 триллиона рублей;
  • Краснодарский край – 160 миллиардов рублей;
  • Тульская область – более 150 миллионов рублей.
ПМЭФ-2021.

ПМЭФ-2021.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Женщины на ПМЭФ

Во время мероприятия общественность наблюдает не только за экономической составляющей и соглашениями, но и за светской стороной форума. Metro подготовило подборку участниц ПМЭФ, чтобы наглядно показать дресс-код мероприятия.

Тон в деловой одежде в этот раз задавала Ксения Собчак. Журналист наглядно продемонстрировала, что строгий образ может быть и ярким, и сексуальным.

Не уступала своей коллеге и Тина Канделаки, также посетившая ПМЭФ. Свои образы генеральный продюсер федерального спортивного телеканала "Матч ТВ" выбирала в спокойных темных тонах. Однако наряды Тины Канделаки скучными не назовешь – кожаные вставки и элегантные вырезы смотрелись уместно и в то же время нестандартно.

На экономическом мероприятии была также замечена главный редактор журнала Vogue Ксения Соловьева. Кому как не ей демонстрировать на форуме лучшие женские образы. Девушка поделилась в своем Instagram-аккаунте фотографией, на которой она позирует перед камерой в белом брючном костюме возле Петропавловской крепости, где был установлен цирковой шатер для проведения вечеринки в рамках ПМЭФ.

К слову, брючные костюмы в этом году в рамках проведения экономического форума были крайне популярны.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Julia💫 (@juliastrutina)

Скандалы на ПМЭФ

Ожидаемая словесная перепалка произошла между Ксенией Собчак и Тиной Канделаки. С первого дня форума дочь известного политика вела рубрику под названием "форумчаночки", в рамках которой беседовала с представительницами женского пола, встретившимися ей на форуме. Ксения не скромничала, оценивала образы девушек и не забывала задать вопрос, связанный с экономикой. Так, одна из бесед Ксении вызвала бурную реакцию Тины Канделаки.

Под прицел камеры Собчак попала Лена Рахимова. Девушка пришла на ПМЭФ с сумкой от Dior и в туфлях Bottega, на вопрос о девальвации рубля ответила. Но Тина Канделаки решила вступиться и обрушила на Ксению собчак гневный пост в своем Telegram-аккаунте.

"Лену Рахимову – героиню этого "расследования" – я прекрасно знаю лет 10. Мало того что отличное высшее образование, MBA и Executive MBA, знание английского и французского в совершенстве, так еще и работа над созданием "Системы Главбух", запуск "Победы" и море других достижений в портфолио. Двое детей – тоже среди них. Бывает! Бывает, что у женщины есть и мозги, и деньги. Вот такая новая жизнь, Ксения Анатольевна", - прокомментировала Тина Канделаки.

Читайте по теме: