Сегодня, 3 июня 2021 года, в Петербурге стартует второй день Международного экономического форума (ПМЭФ). Metro подготовило подборку самого интересного за первый день мероприятия.

Роботы среди людей

Число участников экономического форума оценивается в 5000 человек. Среди них вчера, 2 июня 2021 года, гуляла собака-робот. Самостоятельно передвигающаяся разработка была создана китайской компанией Unitree Robotics.

Отмечается, что подобные роботы способны развивать скорость до 12 км в час. Они могут не просто гулять рядом с человеком, но и выполнять его команды.

Робот давал себя погладить.

Робот давал себя погладить.

"Metro"

Фото:

Камчатский краб из Баренцева моря

Делегация из Мурманской области привезла на Петербургский международный экономический форум камчатского краба Юрия. Губернатор региона отметил, что краб был доставлен в Северную столицу из Териберки. Андрей Чибис уверен, что краб Юрий приносит инвестиционную удачу.

Новый проект Сергея Шнурова

В рамках ПМЭФ музыкант и основатель группы "Ленинград" представил свой новый проект, который называется "Зоя". Новая группа впервые выступила публично – солистка начала петь из толпы зрителей, затем посреди композиции поднялась на сцену, где играли остальные участники проекта.

Гагарин из цветов

Участники форума соревновались своими стендами. Чтобы выделиться, стенд компаний "Уралхим" и "Уралкалий" решили оформить с помощью цветов. Декораторы решили не упрощать себе задачу и из роз получился гигантский портрет космонавта Юрия Гагарина.

Портрет Гагарина из роз.

Портрет Гагарина из роз.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Цветы украсили один из стендов.

Цветы украсили один из стендов.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Автомобили на ПМЭФ

Петербургский блогер и изобретатель Константин Заруцкий представил на Международном экономическом форуме необычные вездеходы. Дорогие автомобили были адаптированы под не самые ровные дороги.

В "Экспофоруме" были представлены разные средства передвижения.

ПМЭФ-2021.

ПМЭФ-2021.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

ПМЭФ-2021.

ПМЭФ-2021.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:


Читайте по теме:

  • В Петербурге открывается Международный экономический форум: участники делятся фото в соцсетях
  • В центре Петербурга ограничат движение из-за концерта во время ПМЭФ-2021. Какие улицы будут перекрыты
  • В Петербурге стартовал ПМЭФ-2021: где смотреть новости с мероприятия
  • Тик-токер Даня Милохин – специальный гость ПМЭФ 2021
  • Ксения Собчак высказала свое негодование относительно меню на ПМЭФ