На этой неделе в Петербурге проходит Международный экономический форум. Главные события мероприятия освещает телеканал "Санкт-Петербург".

С начала пандемии COVID-19 ПМЭФ стал первым мероприятием такого масштаба в оффлайн-формате. Для безопасного нахождения всех участников на форуме его проводят с учетом всех санитарных требований. В этом году на площадке ожидается около 5000 участников. Все гости и спикеры проходят тестирование на коронавирус, сначала по прибытии в город, а затем уже перед началом сессий.

Открытая студия телеканала "Санкт-Петербург".

Открытая студия телеканала "Санкт-Петербург".

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

В открытой студии телеканала "Санкт-Петербург" в течение 4 дней – со 2 по 5 июня – ведущие Екатерина Енгалычева и Юрий Щербаков будут общаться с гостями форума и держать телезрителей в курсе событий. Заместитель генерального директора телеканала "Санкт-Петербург" Юрий Зинчук возьмет эксклюзивное интервью у губернатора Санкт Петербурга Александра Дмитриевича Беглова и обсудит с ним экономическое будущее города и страны. Также в рамках работы открытой студии телеканала "Санкт-Петербург" планируется встречи с экспертами различных отраслей и знаковыми спикерами ПМЭФ-2021, среди которых:

  • Официальный представитель МИД России Мария Захарова;
  • Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Бэлла Черкесова;
  • Депутат Государственной Думы Антон Горелкин;
  • Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Алонсо;
  • Российский общественный деятель Ксения Шойгу;
  • Телеведущая и продюсер Тина Канделаки;
  • Писатель и публицист Александр Цыпкин;
  • И другие.

Большинство сессий деловой программы форума будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, развитию технологий, а также социальным аспектам.


Читайте по теме:

Площадку ПМЭФ будут обеззараживать с помощью уникальной петербургской разработки
В Петербурге открывается Международный экономический форум: участники делятся фото в соцсетях