В Петербурге прошел второй день Международного экономического форума. Metro сделало подборку самых интересных событий, прошедших накануне.

Очереди на вход

Посетители ПМЭФ поделились в социальных сетях кадрами очереди на вход в "Экспофорум". По словам посетителей, они не могли попасть внутрь из-за тщательного досмотра и простояли в очереди более полутора часов.

"Сбер" презентовал автомобиль-беспилотник

Без водителя и руля. Как уверяют создатели, помощь человека абсолютно не требуется. В движение беспилотник приводится электродвигателем, а источником питания – модуль сменных батарей.

SberAutoTech.

SberAutoTech.

https://press.sber.ru/publications/flip-polnostiu-avtonomnyi-transport-ot-sberautotech

Фото:

Президент  России принял участие в ПМЭФ по видеосвязи

Представители регионов в присутствии Владимира Путина подписали ряд инвестиционных соглашений. В числе подписанных соглашений, например, строительство курортного комплекса и Крыму и создание первого тематического парка развлечений. Президент отметил, что создание этих проектов обеспечит регион финансовыми дивидендами и даст новые рабочие места.

Валентина Матвиенко прочитала лекцию о женском лидерстве

Она заявила, что "уровень образования женщин сегодня в России выше, чем у мужчин".

Культурная программа

Вечером состоялся концерт "От классики до рока" на Дворцовой площади, хедлайнером которого стала Диана Арбенина и симфонический оркестр.