Наступает декабрь – самый волшебный месяц в году. Все находятся в предвкушении приближающегося Нового года, выбирают подарки и продумывают программу развлечений.

С особенным нетерпением праздник ждут наши дети. Для тех, кто хочет подарить малышам яркие впечатления и встречу с добрыми сказочными героями - традиционная подборка Metro, в которой мы расскажем об интересных и необычных новогодних мероприятиях для детей в Петербурге. 

1. КиберРобоЕлка в Доме молодежи

Красочное шоу "Автоботы спасают Новый год" с любимыми персонажами популярных мульфильмов подарит ребенку незабываемые впечатления и массу приятных эмоций.

Гигантские роботы-трансформеры во главе с профессором Вольтом помогут Деду Морозу спасти главный праздник в году. Бамблби и Оптимус Прайм отважно противостоят злобному Гальватрону и разрушат его коварные планы.

Зрители увидят эпичное сражение Автоботов против Гальватрона, азотные и химические эксперименты в лаборатории Профессоров из настоящего и будущего, стрельбу из дымовой пушки, откроют кибертрон-портал и вернут волшебную силу Деду Морозу.

После окончания шоу, каждый ребенок может сфотографироваться на сцене с Автоботами и в фойе с Дедом Морозом, а также получить подарок из рук любимого персонажа.

Когда: 25 декабря, 6 января.

Цены: от 1200 до 3600 рублей (подарок и фотосессия включены в стоимость).

Возраст: от 4 лет.

2. Научная елка – 2023 в лофт-пространстве "Линза"

Научная елка – 2023 в лофт-пространстве "Линза".

Научная елка – 2023 в лофт-пространстве "Линза".

s-vysokoy-kolokolni.timepad.ru

Фото:

Посетителей ждет увлекательное интерактивное новогоднее представление и полное погружение в завораживающий мир науки и волшебства.

Ребенок сможет принять участие в магических экспериментах  и узнать много нового о физических и химических законах, а также почувствовать себя в роли настоящего ученого.

Профессора Весельчак, Умник и Рандомник простым и понятным языком объяснят суть магических реакций и удивительных явлений, вместе с участниками поставят интересные опыты. 

Каждый Юный экспериментатор получит в подарок химический набор "Новогодняя лаборатория", а также значок с мотивирующим высказыванием ученого.

Когда: 18, 25 декабря, 3,5 января.  

Цены: от 2500, 1 взрослый проходит бесплатно. 

Возраст: от 4 до 14 лет.

3.  Царская елка в Николаевском дворце

Царская елка в Николаевском дворце.

Царская елка в Николаевском дворце.

николаевский-дворец.рф.

Фото:

В атмосфере изящества и аристократизма Николаевского дворца гостей праздника ждет яркая шоу-программа, веселые конкурсы и подарки.

Малышей встретят главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка, с которыми они будут водить хороводы у елки, весело играть и танцевать. 

Затем в концертном зале дворца детишкам покажут интерактивный  спектакль-мюзикл, который перенесет их в новогодний мир превращений, чудес, танцев и песен.

Каждый сможет попробовать себя в роли героя сказки. В конце вечера малышей ждут волшебные сюрпризы и подарки. 

Когда: с 24 декабря по 8 января.

Цены: билет для ребенка 2900 рублей; билет взрослый 1500 рублей; семейный билет (ребенок и 2 взрослых) – 5000 рублей. Подарок - набор сладостей и канцелярских товаров, упакованных в мягкую игрушку входит в стоимость билета.   

Возраст: от 3 до 10 лет

4. Интерактивный спектакль "Приключение Новогодней Елочки" в театре "Мылышок".

Интерактивный спектакль "Приключение Новогодней Елочки" в театре "Мылышок".

Интерактивный спектакль "Приключение Новогодней Елочки" в театре "Мылышок".

vk.com/theater_malishok

Фото:

Мероприятие прекрасно подойдет для самых маленьких зрителей, которые смогут не только посмотреть представление, но и стать его участниками. 

Веселый музыкальный спектакль расскажет волшебную историю о лесной Елочке, которая мечтает о красивом праздничном наряде.

Превратиться в настоящую лесную красавицу ей помогут верные друзья - веселая Белочка, красногрудый Снегирь и добрый Лось. 

В конце сказки ребят ждет встреча с главным новогодним персонажем Дедом Морозом.

Добрый, музыкальный спектакль не оставит равнодушными даже самых маленьких зрителей.

Особенно порадуют малышей красочные декорации и яркие куклы с которыми можно будет сфотографироваться.

Когда: 21, 30 декабря, 3 января.

Цены: от 1100 рублей (подарок входит в стоимость).

Возраст: от 1 года до 4 лет.

5. Шоу "Новогоднее волшебство" в Домашнем театре музея-усадьбы Державина

Шоу "Новогоднее волшебство" в Домашнем театре музея-усадьбы Державина.

Шоу "Новогоднее волшебство" в Домашнем театре музея-усадьбы Державина.

vk.com/museumofderzhavin

Фото:

Домашний театр музея-усадьбы Державина в преддверии Нового года распахнет свои двери для маленьких посетителей.

Праздничная программа состоит из двух частей. Сначала малыши примут участие в интерактивной игре. Вместе с Дедом Морозом они соберутся в парадном зале "Беседа любителей русского слова" вокруг нарядной елочки, будут разградывать загадки, участвовать в конкурсах и творить новогодние чудеса.

Затем на сцене камерного театра начнется красочный спектакль  о том, как Баба Яга решила украсть Новый год и оставить всех без самого волшебного и любимого праздника.

Однако смелые и отважные герои с помощью маленьких помощников смогут победить коварную злодейку и добро обязательно восторжествует.

В конце представления зрителей ждут сладкие подарки.

Когда: 24 декабря 2022 - 6 января 2023.

Цены: дети - 2000 рублей (подарок входит в стоимость), взрослые 300 рублей.

Возраст:  от 6 лет.