В ближайшие выходные, 13 и 14 марта, в зимнем дворе Никольских рядов пройдет нарядная масленица. Организаторы мероприятия призывают петербуржцев наряжаться.

Мотивы русской сказки, яркие орнаменты, меха и вышивка, часто встречающиеся в модных коллекциях ведущих мировых кутюрье на протяжении последнего столетия, призваны вдохновить петербуржцев на создание собственных нарядов для похода на масленицу. Специалисты поделились гидом по стилю, который должен послужить ориентиром для создания праздничного Look’a.

"Здесь [в Никольских рядах – прим.ред.], помимо традиционных русских блинов, будут готовить французские крепы и космополитичные панкейки с огромным разнообразием начинок. Развлекать нарядных гостей будут артисты знаменитого Cirque du Soleil", - уточняют организаторы мероприятия.

В ближайшее воскресенье, 14 марта 2021 года, для петербуржцев выступят акробаты, продемонстрируют трюки с колесом сира. Кроме того, гости смогут увидеть фаер-шоу.

В зимнем дворе Никольских рядов желающие смогут также прокатиться с самой большой городской горки и покружиться на винтажной венецианской карусели.


Ранее Metro писало о том, куда в Петербурге сходить на Масленицу: театр, музей, байкеры – и всё с блинами!