В распоряжении Metro оказались фотографии 34-летнего Юрия Лебедева, который днём 7 сентября открыл стрельбу из ружья в Дорожной клинической больнице РЖД в Петербурге. Он пронёс огнестрельное оружие через пост охраны, ворвался в кабинет зам.главного врача Александра Ремизова и выстрелил в него. После этого мужчина застрелился. От огнестрельного ранения Юрий Лебедев скончался на месте происшествия.

За жизнь Александра Ремизова врачи боролись несколько часов, но спасти его не удалось. Выстрел, произведённый в область груди, оказался для заместителя главного врача смертельным.

Как выяснилось, Юрий Лебедев, открывший стрельбу в больнице РЖД в Петербурге, был пациентом этой клиники. Ранее он перенёс несколько пластических операций. Но результатом был недоволен. По одной из версий, неудачная пластика носа стала причиной таких кардинальных действий.

Корреспонденту Metro удалось встретиться с врачом, который делал операции Юрию Лебедеву.  В распоряжении Metro появились фото пациента до и после пластики.

Про операцию Юрию Лебедеву врач-хирург Иван Крайник рассказал Metro ещё накануне. По  словам врача, после избиения в армии у Юрия был сильно деформирован нос. Первая операция была сделана ещё 5 лет назад. Подробности ЗДЕСЬ.