7 и 8 ноября в Петербурге в шестой раз пройдет световое шоу "Чудо света".  В Смольном рассказали, как пройдет мероприятие.

Шоу пройдет с соблюдением мер санитарной безопасности. Местом проведения выбрана Петропавловская крепость, где оборудованы три пункта пропуска. Вход на территорию крепости будет осуществляться через Иоанновский мост, выход – через Кронверкский. Пребывание на шоу предполагает передвижение зрителей от одной локации к другой. Из-за сложной эпидемиологической обстановки шоу также проведут в онлайн-формате.

Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил о необходимости правил соблюдения правила санитарной безопасности. 

"В этом году световое шоу проходит в сложной эпидемической обстановке. Поэтому было принято решение провести его в гибридном формате. Чтобы увидеть красивые световые картины, не обязательно выходить из дома. Шоу будет транслироваться онлайн", - отметил он.

Увидеть световое шоу можно будет онлайн. Прямые включения из Петропавловской крепости будут в официальной группе фестиваля ВКонтакте и на официальном городском туристском портале VisitPetersburg.

Мероприятие впервые пройдет на территории Петропавловской крепости. При посещении фестиваля света обязательно наличие средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. 

Центральной темой программы в этом году станут морские победы России. Мультимедийные спектакли будут повторять каждые 10-15 минут. Шоу начнется в 19:00 и продолжится до 21:00.

Читайте также: уникальное красочное шоу дронов в Петербурге украсило ночное небо 3 сентября. Представление стало самым масштабным по количеству синхронно взлетающих и перестраивающихся в живые картины квадрокоптеров.