Сыровар из Подмосковья Олег Сирота стал одним из самых ярких персонажей экономического форума в Петербурге. Фермер привез в Экспофорум в северную столицу свой сыр и презентовал его в рамках ПМЭФ.
Фото Олега Сироты с его сыром появились в Сети - фермер привлек внимание гостей форума своей общительностью, колоритной внешностью и ярким поведением. Он с удовольствием делает селфи с гостями форума и охотно рассказывает о своей продукции. Название сыра, которым фермер угощает всех желающих на форуме, "Новичок".

Олег Сирота совершенно серьезно уверяет, что собирается с этим сыром покорять Англию.

"Он сварен специально для зарубежной экспансии. Вот попробуют наш сыр английские сыровары, распустят свои союзы фермеров и разбредутся кто-куда. Потому что знать будут - какие мы сыры экспортировать им начнем совсем скоро. Через пару лет в Лондоне будет продаваться. Спасибо санкциям: не было бы счастья, да, несчастье помогло!", - рассказывает Олег.

Добавим, в этом году на ПМЭФ-2018 гости Экспофорума совершенно бесплатно могут попробовать самые разные продукты из регионов России. Еду, напитки и товары представляют на многих стендах.

Подробнее о том, какие стенды можно увидеть на ПМЭФ-2018 ЗДЕСЬ.